0 Bewertungen SKU: w464

Multi-Funktion OTDR NK6000 1310/1550nm 35/33 dB Optical Time Domain Reflectpmeter mit Ereignis-Karte OFD OLT FTTH Optical Fiber OTDR

Auf Lager


NK6000 OTDR

Die NK6000 Optical Time Domain Reflektometer ist eine hohe-Leistung, multi-Funktions-Test-tool für die FTTx Netzwerk.Es hat 35/33 dB dynamic range, 1 meter event blind Bereich, 1310/1550nm, für singlemode-Glasfaser.

Multi-funktionale Konfiguration

Dieses Produkt integriert die OTDR, Lichtquelle, optische power meter, und VFL Funktionen in einem Körper.Neben, es hat auch die 4 unten Funktionen. · Intelligente Optische Link Maper [iOLM] · Optische Faser Ende Gesicht Erkennung · Optical Loss Test · Fault Location

Name und Funktion der Teile

Front Panel

Top Panel

Bottom Panel

Features

·1 m Kurzfristige event tote zone, Test Faser jumper leicht; ·Integrierte 5.6-inch color TFT LCD display, Schlüssel/touch dual Betrieb. ·Built-in stabile Lichtquelle Funktion 1310/1550nm; ·Gebaut-in optische power meter test Funktion; ·Eingebaute sichtbar rot Fehler Lage (VFL) ·Hat eine einzigartige test Ergebnis selbst-Diagnose Funktion; ·Unabhängige und bequem einen-Taste automatische Bedienung Modus, echt-Zeit test Funktion Tasten; ·Multi-Wellenlänge Synchronisation test Funktion; ·Mit mehrere Wellenform Betrachtung Fähigkeiten; ·Link-band nicht-destruktiv Prüfung (online test Modul); ·Kommunikation Licht automatische überwachung Funktion; ·Mit test Datei drahtlose übertragung Funktion; ·Batterie niedrigen Spannung alarm Funktion; ·WinCE Windows Betriebs system

Spezifikation

·Faser Typ: SMF ·Display: 5,6 Zoll Farbe LCD mit touch screen ·Wellenlänge: 1310/1550nm ·Maximale dynamische Bereich: 35/33 dB ·Event blind zone: 1m ·Dämpfung dead zone: 6m ·Messbereich: 500 m/1 km/2 km/4 km/8km/16km/32km/64 Kilometer/128km/256km ·Measuring pulse width: 5ns/10ns/50ns/160ns/320ns/500ns/1000ns/ 5000ns/10000ns/20000ns ·Reichen Genauigkeit: ±(0,75 m+ Probenahme Intervall +0.005%× Test Abstand) ·Verlust der Genauigkeit: ±0,05 dB/dB ·Reflexion Genauigkeit: ±3dB ·Daten Lagerung: ≥2000 ·Interface Typ: FC/PC (Austauschbar SC, ST) ·Kommunikation interface: USB、Miniusb、10M/100M Ethernet ·VFL-Ausgang: ≥5mW ·LS-Ausgang: ≥-5dBm ·OPM: +26dBm ~ -50dBm ·Power Versorgung Modus: AC/DC Adapter ·AC: 100V ~ 240V, 50/60Hz, 0,6 A ·Lithium-Batterie: 7,4 V 6700mAh ·Betriebstemperatur: -5℃~ 50℃ ·Lagerung Temperatur: -20℃~70℃ ·Relative Luftfeuchtigkeit: 0 ~ 95% Nicht kondensierend ·Gewicht: ≤1,1 kg ·Größe: 227mm×160mm×70mm

Paket enthält

·OTDR-host x1 ·AC/DC power adapter x1 ·Kortikale Griff x1 ·U-disk (mit client-Simulations-Analyse-software) x1 ·Touch Stift x1 ·Daten Linie x1 ·OTDR SC Transfer-Schnittstelle x1 ·OPM-SC-Transfer-Schnittstelle x1 ·User ' s Manual x1 ·Prüfbericht x1 ·Garantie Karte und Zertifikat x1 ·Sauberes Wattestäbchen x1 ·Spezial-Rucksack für das instrument (mit Hosenträger) x1

Einstellung der Prüfparameter

Automatischer test 1. Drücken Sie die Schaltfläche Einstellungen 2. Wählen Sie test Wellenlänge 3. Wählen Sie die Messung Modus 4. Wählen Sie die automatische test

Look-up-die Kurve Analyse Ergebnisse

Wählen Sie ein Ereignis in die Ereignis-Liste und die entsprechenden Positionen in die Kurve wird entsprechend markiert werden.

Die Messung der Entfernung und der Durchschnittliche Verlust zwischen zwei Punkte

Wählen Sie die Kurve, die Zielposition und der aktuellen cursor-Schalter, um die Ziel position.Die navigation Taste in den Schlüssel-Bereich können auch bewegen Sie die cursor-position.

Speicherung und export der Testergebnisse

Optische power meter(OPM)

Laser Quelle (LS)

Visuelle Fehler Lage (VFL)

Client-Simulations-Analyse-software

Die instrument ist ausgestattet mit client-Simulations-Analyse-software.So die Wellenform Vorschau, die offline-Analyse, Druck-Vorschau und batch-Druck voran getan werden kann, an den computer-terminal.Dies kann bequem sein, für die Benutzer-Verwaltung und Wartung von optischen Faser link-Datenbank.

Wellenform Vorschau-und offline-Analyse Batch-Druck voran

Wählen Sie den zu druckenden Datei durch die Vorschau der Wellenform.Dies kann bequem Benutzer senden-test-Bericht.

Batch-Druck voran

Sie können anzeigen Testberichte von batch-print-preview.Der Prüfbericht enthält test-Wellenformen, link Verlust, Durchschnittliche Verlust, event-Liste und andere Informationen, und dann können Sie batch-drucken nach dem prüfen.

€886.58

Teilen

FASER, Ftth, Exfo, Epon, Otdr Viavi, Time-domain-Reflektometer, Otdr Reflectometer, Otdr, Fiber Otdr, Fiber Ranger.

Dämpfung Blind Zone 6 meter
Event blind zone 1 meter
VFL Ausgang >= 5mw
Stecker Typ SC/FC/ST
Anzeige Mit 5,6-Zoll-Farb-LCD mit touch screen
Größe 227mm*160mm*70mm
Multi-Funktion Ereignis-Karte, OFD, OLT, Fehlerortung
Faser Typ SM-Singlemode-Faser
Modell Anzahl NK6000
LS-Ausgang >= -5dBm
Interface Typ FC/PC (Austauschbar SC, ST)
Kommunikation Interface USB, mini-USB, 10/100M Ethernet
Dynamic range 35/33 dB
Wellenlänge 1310/1550 nm
opm +26 ~ -50dBm
Marke Name FEIBEREY
Suche